Ana Sayfa KÜLTÜR SANAT 26 Şubat 2023

Партпроект «Чистая страна» организовал в детских садах Петропавловска-Камчатского акцию «Покормите птиц»

Партпроект «Чистая страна» организовал в детских садах Петропавловска-Камчатского акцию «Покормите птиц»
2023,

Она направлена на воспитание бережного отношения к природе
Воспитанникам дошкольных учреждений рассказывали о зимующих птицах, играли в дидактические игры «Птички на кормушках» и «Снегирь». Ребята также узнали, какими должны быть домики для птиц.

«Забота о зимующих птицах приносит пользу не только пернатым, но и самим детям. Через беседы, познавательные занятия и наблюдения ребята узнают о различных видах птиц, характерных особенностях их внешнего вида, поведения, а также учатся заботиться о животном мире», – рассказал региональный координатор партпроекта «Чистая страна» Вадим Батареев.

Теперь дети с нетерпением ждут, когда смогут повесить свои кормушки и скворечники на ветки деревьев.

Активисты партпроекта «Чистая страна» также организовали для дошколят конкурс рисунков, посвящённый Всемирному дню китов, который отмечается 19 февраля.

Предварительно воспитатели провели познавательные беседы и рассказали о причинах возникновения экологического праздника, китах, о том, что даже самые крупные и умные животные планеты нуждаются в защите. В творческих работах малыши отобразили своё понимание важности защиты морских млекопитающих.

«На заповедных территориях Камчатского края и за их пределами сохраняются такие редкие морские млекопитающие, как сивучи, каланы, серые киты, косатки. В настоящее время по целому ряду причин идёт сокращение численности сивучей и каланов по всему району обитания. Тем важнее уделять их охране больше внимания. Камчатские дети – будущее региона, во многом от них зависит сохранение биологического разнообразия края, воплощение в жизнь идей и проектов по охране природы», – отметил Вадим Батареев.

Рисунки ребят украсили импровизированные выставки в стенах дошкольных учреждений.

 

#Камчатский край
#дошкольники
#природа
#партпроекты
#ЧистаяСтрана
#регионы
#экология
#просвещение
Общественная приемная
Создать обращение

kaynak:https://er.ru/activity/news/partproekt-chistaya-strana-organizoval-v-detskih-sadah-petropavlovska-kamchatskogo-akciyu-pokormite-ptic

Yorumlar (Yorum Yapılmamış)

Bu yazı yorumlara kapatılmıştır.