Ana Sayfa SİYASET 4 Temmuz 2023

Галина Карелова: Факты преступных действий киевского режима в отношении детей должны получить оценку с точки зрения международного права

Галина Карелова: Факты преступных действий киевского режима в отношении детей должны получить оценку с точки зрения международного права

2023,

Парламентская комиссия намерена привлечь внимание мирового сообщества к фактам этих преступлений
Первое заседание парламентской комиссии по расследованию преступных действий в отношении несовершеннолетних со стороны киевского режима провели сопредседатели комиссии: зампредседателя Совета Федерации Галина Карелова и зампредседателя Государственной Думы, замсекретаря Генсовета «Единой России» Анна Кузнецова.

Деятельность комиссии станет важной частью работы сенаторов по защите семьи и детей, отметила Галина Карелова.

«Нужно показать миру весь ужас фашизма, как киевским режимом попираются все международные принципы», – отметила она.

По её словам, ООН признала 212 случаев нападений украинских военных формирований на школы и больницы, но уже сегодня понятно, что таких преступлений больше. Сенатор сообщила, что имеются неопровержимые данные из Донецкой Народной Республики.

«Цифры ужасают, а факты свидетельствуют о том, что представители Украины действовали с беспрецедентной жестокостью и цинизмом. Известны многочисленные факты, когда киевский режим блокировал «зелёные коридоры», мирное население использовали как прикрытие», – подчеркнула она.

Россия сделала всё возможное, чтобы вывести детей из зоны риска: с Донбасса были эвакуированы порядка 5 миллионов человек, в том числе 730 тысяч детей, которых сопровождали родители. Среди эвакуированных также около 2 тысяч воспитанников соцучреждений. Сегодня все дети находятся в безопасности.

Регионы РФ принимают детей из зоны боевых действий на отдых, оздоровление и реабилитацию.

«Это в полной мере относится не только к детям новых субъектов РФ, но и Белгородской, Курской, Брянской областей, территории которых подвергаются террористическим обстрелам киевского режима», – отметила Галина Карелова.

В свою очередь Анна Кузнецова напомнила, что парламентская комиссия создана в связи с необходимостью защиты конституционных прав и свобод несовершеннолетних, её цели – выявить причины и условия возникновения преступлений, информировать о них общество и содействовать их устранению.

Ещё одна проблема, которой будет заниматься комиссия – бездействие международных институтов по отношению подачи должной оценки преступлениям, совершаемым представителями киевского режима.

По словам зампредседателя Госдумы, после сбора информации необходима экспертная оценка Генпрокуратуры и Следственного комитета РФ, а также других профильных министерств и ведомств.

Напомним, Совет Федерации поддержал инициативу депутатов Госдумы о возбуждении парламентского расследования и определил состав комиссии в части представителей-сенаторов. Галина Карелова была назначена сопредседателем парламентской комиссии по расследованию преступлений киевского режима в отношении детей.

Спикер
Карелова Галина Николаевна
Карелова Галина Николаевна
Координатор федерального партийного проекта «Старшее поколение», заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
#Карелова
#Кузнецова
#преступления
#Совфед
#расследования
#дети
Общественная приемная
Создать обращение

kaynak:https://er.ru/activity/news/galina-karelova-fakty-prestupnyh-dejstvij-kievskogo-rezhima-v-otnoshenii-detej-dolzhny-poluchit-ocenku-s-tochki-zreniya-mezhdunarodnogo-prava

Yorumlar (Yorum Yapılmamış)

Bu yazı yorumlara kapatılmıştır.