Ana Sayfa SİYASET 1 Kasım 2022

В подмосковном Орехово-Зуеве открыли памятный мурал в честь Героя России, погибшего в ходе СВО

В подмосковном Орехово-Зуеве открыли памятный мурал в честь Героя России, погибшего в ходе СВО

Мероприятие состоялось в рамках партпроекта «Историческая память»
Граффити с портретом гвардии майора Алексея Осокина размером 35 на 12 метров появилось на торце дома №18 на улице Северная. В этом доме живут родители Героя России.

Алексей Осокин принимал участие в спецоперации на Украине. В первый день спецоперации он десантировался с вертолёта в аэропорту Гостомеля Киевской области и на протяжении нескольких дней в составе подразделения удерживал оборону. 3 марта 2022 года при выполнении задачи был тяжело ранен снайпером, но продолжал эвакуировать боевых товарищей. В медпункте аэродрома Гостомеля скончался от ранений.

Указом Президента за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга Алексею Осокину посмертно присвоено звание Героя России.

«До самого конца, уже будучи тяжело раненным, он продолжал сражаться и оказывать помощь боевым товарищам. Это не просто человек и офицер с большой буквы, это настоящий русский герой, на которого мы все должны равняться, о котором должны знать все будущие поколения», — сказал секретарь Московского областного реготделения «Единой России», председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов, который посетил Орехово-Зуевский округ.

Он также напомнил, что в Московской области в рамках партпроекта «Историческая память» активисты помогают увековечивать память героев Великой Отечественной войны и специальной военной операции.

Игорь Брынцалов пояснил, что подобные портреты на фасадах домов — это малая часть работы по сохранению памяти о героях, которая лежит в основе патриотического воспитания. В том числе благодаря такой работе их подвиги никогда не будут забыты.

Депутат Госдумы, секретарь местного отделения «Единой России» Геннадий Панин добавил, что сейчас идёт обсуждение с главой округа по переименованию одной из улиц Орехово-Зуевского округа в честь героя спецоперации.

Спикер
Брынцалов Игорь Юрьевич
Брынцалов Игорь Юрьевич
Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Московской областной Думе, Председатель Московской областной Думы, Секретарь Московского областного регионального отделения Партии “ЕДИНАЯ РОССИЯ”, член Генерального совета Партии
#Московская область
#СВО
#ГеройРоссии
#Брынцалов
#партпроекты
#ИсторическаяПамять
#Панин
#регионы
#героироссии
Общественная приемная
Создать обращение

kaynak:https://er.ru/activity/news/v-podmoskovnom-orehovo-zueve-otkryli-pamyatnyj-mural-v-chest-geroya-rossii-pogibshego-v-hode-svo