Ana Sayfa GÜNDEM 20 Şubat 2023

В Новосибирске по региональному партпроекту «Территория детства» установят более 50 детских площадок

В Новосибирске по региональному партпроекту «Территория детства» установят более 50 детских площадок

2023,

Адресный перечень территорий для благоустройства утвердили на общественном совете
Основным условием включения в проект остаётся заявка от жителей в местные отделения «Единой России», общественный совет партпроекта, депутату по округу Заксобрания или Совета депутатов города Новосибирска.

За годы проект стал популярным не только у новосибирцев, но и у жителей области, отметил председатель регионального общественного совета партпроекта «Территория детства», депутат горсовета Игорь Титаренко.

«Бердск изъявил желание участвовать, эту инициативу поддержал и секретарь реготделения Андрей Травников, и общественный совет партпроекта. Также поступили заявки от других муниципалитетов – Куйбышева и Оби. Не исключено, что в следующем году проект «Территория детства» распространится на всей территории Новосибирской области», – сказал он.

Общим решением общественного совета Бердск включили в партийный проект – в этом году в городе построят три большие спортивные площадки.

Также на заседании рассмотрели вопрос о включении в адресный перечень и других участков.

«Не так часто возникают такие моменты, что у нас несколько площадок для благоустройства и все подходят. Безусловно, будут проработки по техническим моментам, когда сойдёт снег, осмотрим их более детально и примем решение. Благоустройства требуют обе территории, и техническая возможность на первый взгляд есть. Рассмотрим вопрос привлечения дополнительных средств на одну из территорий», – отметил Игорь Титаренко.

Региональный партпроект «Территория детства» направлен на обеспечение дворовых и общественных пространств безопасными, комфортными и разнообразными детскими городками, спортивными площадками, на обеспечение общественного участия и контроля на каждом этапе в ходе реализации проекта. В проект также входит благоустройство дворов.

Спикер
Титаренко Игорь Николаевич
Титаренко Игорь Николаевич
Заместитель Секретаря Новосибирского Регионального отделения Партии “ЕДИНАЯ РОССИЯ”, Председатель комиссии по социальной политике и образованию и член комиссии по муниципальной собственности в Совете депутатов г. Новосибирска, Председатель общественного совета партийного проекта “Территория детства”, Секретарь местного отделения Партии “ЕДИНАЯ РОССИЯ” Октябрьского района г. Новосибирска
#Новосибирская область
#регионы
#партпроект
#благоустройство
#детскиеплощадки
#Титаренко
Общественная приемная
Создать обращение

kaynak:https://er.ru/activity/news/v-novosibirske-po-regionalnomu-partproektu-territoriya-detstva-ustanovyat-bolee-50-detskih-ploshadok