Ana Sayfa SİYASET 19 Aralık 2022

Анна Кузнецова: Штаб «Единой России» по гуманитарному сотрудничеству помогает выстроить систему реабилитации детей и взрослых из Донбасса и новых территорий

Анна Кузнецова: Штаб «Единой России» по гуманитарному сотрудничеству помогает выстроить систему реабилитации детей и взрослых из Донбасса и новых территорий

Сейчас более 100 детей из Донбасса, имеющих тяжёлые заболевания, проходят реабилитацию в Сочи
Семьи находятся в центре социальной и творческой реабилитации, инклюзивного и интеграционного развития «ИРИС». С условиями пребывания и программами, которые они проходят, ознакомилась глава партийного гуманитарного штаба, замсекретаря Генсовета Анна Кузнецова.

«Здесь сегодня объединились коммерческие предприятия, глава города, специалисты, которые имеют квалификацию, чтобы помочь людям в самой тяжёлой ситуации. Я поговорила с ребятами. И я вижу, какие они сейчас: счастливые, радостные, полные оптимизма», – подчеркнула она.

По словам Анны Кузнецовой, необходимо выработать систему реабилитации и помощи не только детям, но и взрослым, семьям пострадавших в результате боевых действий.

«Нужно объединять всех специалистов, искать реабилитационный потенциал, такой же как в Сочи, на других территориях и по модели, которая представлена в «ИРИСе». Штаб по гуманитарному сотрудничеству «Единой России» ведёт эту работу, и мы её продолжим», – сказала глава гуманитарного штаба «Единой России».

«Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛДНР и новых регионах. Региональные отделения партии доставили уже более 16 тысяч тонн гуманитарного груза в народные республики, из них более 700 тонн медикаментов.

С начала СВО «Единая Россия» собрала более 1,2 млрд рублей пожертвований от физических и юридических лиц. Они пошли на закупку продуктовых наборов, средств реабилитации для инвалидов, детских принадлежностей и предметов первой необходимости. Также «Единая Россия» только в октябре собрала более миллиарда рублей на помощь фронту. На эти средства закуплены и переданы бойцам на передовой тысячи квадрокоптеров, беспилотников, средств связи, тепловизоров и экипировки.

На Донбассе и в новых регионах «Единая Россия» открыла более 40 гуманитарных центров. 15 – в ДНР, 10 – в Мариуполе. В ряде территорий работают партийные центры юридической и психологической помощи, а также детские досуговые центры.

Ранее «Единая Россия» также помогла вывезти детей из Донбасса на лечение в Москву, которые нуждаются в плановом, экстренном лечении и обследовании. Списки детей с серьёзными заболеваниями, которым необходимо лечение и обследования с участием узкопрофильных специалистов, собрал гумштаб партии.

Спикер
Кузнецова Анна Юрьевна
Кузнецова Анна Юрьевна
Заместитель Секретаря Генерального совета Партии, Заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Председатель Комиссии Президиума Генерального совета Партии по работе с обращениями граждан к Председателю Партии Д.А.МЕДВЕДЕВУ, Председатель Комиссии Генерального совета Партии по защите материнства, детства и поддержке семьи
#Кузнецова
#Краснодарский край
#гуманитарнаямиссия
#дети
#реабилитация
#ЕРпомогает
#регионы
Общественная приемная
Создать обращение

kaynak:https://er.ru/activity/news/anna-kuznecova-shtab-edinoj-rossii-po-gumanitarnomu-sotrudnichestvu-pomogaet-vystroit-sistemu-reabilitacii-detej-i-vzroslyh-iz-donbassa-i-novyh-territorij