Ana Sayfa KÜLTÜR SANAT 9 Ocak 2023

Андрей Турчак исполнил мечту сына участника СВО из Севастополя

Андрей Турчак исполнил мечту сына участника СВО из Севастополя

Секретарь Генсовета «Единой России» в рамках акции «Ёлка желаний» подарил 10-летнему Андрею Чирве футбольный мяч с Чемпионата мира-2022 в Катаре и комплект формы
Также Андрей Турчак подарил мальчику телефон.

Папа мальчика погиб в ходе спецоперации – он был капитаном большого десантного корабля «Цезарь Кунников».

«Как и обещал, я приехал к тебе в гости. Я тебя поздравляю с наступившим Новым годом, с наступающим Рождеством Христовым. Дед Мороз выполнил почётную миссию, твоё желание исполнил», – сказал Андрей Турчак.

В свою очередь, секретарь Севастопольского реготделения партии, губернатор Михаил Развожаев отметил, что после праздника мальчик посетит пробное занятие по футболу в спортивной секции. И сможет заниматься в ней постоянно.

Напомним, «Единая Россия» устанавливает в ПВР для беженцев с Донбасса новогодние ёлки и поздравляет военнослужащих на передовой. Представители партии также организуют новогодние праздники для детей вынужденных переселенцев.

Главам регионов, возглавляющим отделения «Единой России», рекомендовано пригласить на губернаторские ёлки, в том числе, детей участников СВО. Кроме того, 1 декабря старт участию «Единой России» в акции «Ёлка желаний» дал Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев.

Ранее он исполнил мечту Лизы из ЛНР. Школьница мечтала о поездке в Санкт-Петербург на своё 12-летие. Лиза вместе с мамой посетила Мариинский дворец и каток в Новой Голландии, побывала в Большом цирке на Фонтанке, Петропавловской крепости и посмотрела «Щелкунчика» в Михайловском театре. Также Дмитрий Медведев исполнил мечту Екатерины Казун из Удмуртии. Для неё и мамы организовали поездку из Ижевска в Москву на новогодние праздники, где они посетили Третьяковскую галерею.

Секретарь Генсовета Андрей Турчак подарил Егору из деревни Киевка Новосибирской области укулеле — гавайскую миниатюрную гитару. А 10-летний Арсений из Бугульмы Республики Татарстан получил в подарок от секретаря Генсовета гитару. Дмитрий из Пскова вместе с сестрой и родителями посетил игровой центр, София из Невеля получила в качестве новогоднего подарка билет в аквапарк.

Также желания детей по всей стране в рамках акции «Ёлка желаний» исполняют депутаты всех уровней, активисты и волонтёры партии.

Кроме того, на площадке общественных приёмных партии и штабов общественной поддержки «Единой России» проходит акция «Новогодняя почта». Также в приёмные «Единой России» можно принести самостоятельно нарисованные открытки — их отправят бойцам на фронт.

«Молодая Гвардия Единой России» и «Волонтёрская Рота» проводят новогодние ёлки в новых регионах.

Спикер
Турчак Андрей Анатольевич
Турчак Андрей Анатольевич
Секретарь Генерального совета Партии, первый заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
#Турчак
#Севастополь
#Развозжаев
#акция
#ЁлкаЖеланий
#подарок
#дети
#регионы
Общественная приемная
Создать обращение

kaynak:https://er.ru/activity/news/andrej-turchak-ispolnil-mechtu-syna-uchastnika-svo-iz-sevastopolya