Ana Sayfa DÜNYA, EĞİTİM, EKONOMİ, GÜNDEM, KÜLTÜR SANAT, MAGAZİN, SAĞLIK, SİYASET, SPOR, TEKNOLOJİ 19 Nisan 2022

Альфия Когогина: Социальную газификацию домовладений многодетных семей в Татарстане необходимо усилить

 

Альфия Когогина: Социальную газификацию домовладений многодетных семей в Татарстане необходимо усилить

Депутат Госдумы поручила проанализировать причины низкой заявочной кампании среди отдельных категорий граждан
Первый зампредседателя комитета Госдумы по малому и среднему предпринимательству Альфия Когогина провела очередное заседание рабочей группы по реализации федеральных программ в Татарстане. Главным вопросом определили реализацию программы социальной газификации среди многодетных семей.

«Итоги заявочной кампании в Татарстане на сегодня неплохие. Подано 13 тысяч заявок, из них принято 8,8 тысяч. Также заключено 5,5 тысяч договоров. Газ подведен к 1,9 тысячам участков, выполнено подключений к 442 объектам», — сообщила Альфия Когогина.

Вместе с тем, по словам депутата, не самыми высокими темпами идет выдача субсидий на проведение газа внутри домовладения и внутридомовое оборудование отдельным категориям гражданам. Это многодетные семьи, ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды I и II группы, семьи с детьми-инвалидами, малоимущие.

«К середине апреля от граждан поступило лишь 21 заявление, из них исполнены 17 заявок на 1,3 млн рублей», — отметила Альфия Когогина, добавив, что всего на газификацию республика направляет 195 млн рублей, планируя помочь 2,5 тысячам семей.

Парламентарий призвала активнее работать органы власти республики по информированию граждан, а также изучению проблем татарстанцев, которые по каким-либо причинам не могут получить адресованные им меры поддержки.

Спикер

kaynak:https://er.ru/activity/news/alfiya-kogogina-socialnuyu-gazifikaciyu-domovladenij-mnogodetnyh-semej-v-tatarstane-neobhodimo-usilit