Ana Sayfa DÜNYA 6 Haziran 2023

Александр Якубовский: В Ленинградской области за год почти в три раза сократилось количество недостроенных объектов

Александр Якубовский: В Ленинградской области за год почти в три раза сократилось количество недостроенных объектов
2023,

Это главный показатель успешной работы, отметил он
Если в прошлом году говорили о 234 домах, в этом году их осталось 86, подчеркнул депутат Госдумы, руководитель рабочей группы «Единой России» по защите прав дольщиков Александр Якубовский по итогам совещания с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко.

После совещания они посетили ЖК «Рябиновый сад» и «Тридевяткино Царство». Темпы строительства на объектах высокие, как и готовность: от 70 до 80 %.

«В целом, видим серьезную положительную динамику. Думаю, к концу года количество проблемных объектов еще сократится. И мы можем говорить, что Ленинградская область в скором будущем сможет констатировать — проблемы обманутых дольщиков в регионе как таковой нет», — сказал Александр Якубовский.

В свою очередь, главный управляющий директор Фонда развития территорий Константин Тимофеев отметил, что сейчас к завершению в регионе остаются самые сложные объекты.

«В ходе совещания обсуждали, как мы будем решать эти вопросы, чтобы завершить защиту прав граждан до декабря 2023 года», — заключил он.

Напомним, накануне «Единая Россия» добилась справедливой отмены налогов с компенсаций обманутым дольщикам.

«Единая Россия» вместе с Минстроем и Фондом развития территорий контролирует исполнение регионами дорожных карт по проблемным объектам, чтобы не допустить срыва поручения Президента о решении проблемы обманутых дольщиков к концу 2023 года. Законодательные решения «Единой России» уже помогли обеспечить полную защиту средств граждан при долевом строительстве, а количество обращений, связанных с незаконными действиями застройщиков и недостроями, неуклонно сокращается.

Спикер
Якубовский Александр Владимирович
Якубовский Александр Владимирович
Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
#Якубовский
#обманутыедольщики
#Ленинградская область
#строительство
#многоквартирныедома
#дольщики
#регионы
#Дрозденко
Общественная приемная
Создать обращение

kaynak:https://er.ru/activity/news/aleksandr-yakubovskij-v-leningradskoj-oblasti-za-god-pochti-v-tri-raza-sokratilos-kolichestvo-nedostroennyh-obektov

Yorumlar (Yorum Yapılmamış)

Bu yazı yorumlara kapatılmıştır.