Ana Sayfa SİYASET 25 Mart 2024

Празднование Международного праздника Навруз в постоянных представительствах Республики Таджикистан за рубежом

Празднование Международного праздника Навруз в постоянных представительствах Республики Таджикистан за рубежом
.2024

Previous
Next

 

 

 

19 марта 2024 года по инициативе Посольства Республики Таджикистан в Российской Федерации состоялось празднование Международного дня Навруз с участием гостей, соотечественников, активистами общественных движений, известными представителями интеллигенции и деловых кругов, а также таджикскими студентами.

На мероприятии был оформлен таджикский стол с «Хафтсин» и «Хафтшин», угощениями из таджикских блюд и сладостей, а также книги о Таджикистане, гулдузи, чакан и другие народные ремёсла.

Previous
Next
19 марта 2024 года в Посольстве Республики Таджикистан в Ашхабаде прошло празднование международного праздника Навруз с участием представителей дипломатического корпуса Туркменистана, гостей, соотечественников и сотрудников Посольства.

В ходе праздничного мероприятия культурный уголок был украшен национальными угощениями и сладостями, была представлена символика Навруза; хафт син и хафт шин, а также были выставлены образцы национальной одежды – рукоделие и вышивка, гончарные изделия, музыкальные инструменты, старинные народные промыслы.

Previous
Next
20 марта 2024 года по инициативе постоянных представительств Таджикистана, Ирана, Афганистана, Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, Индии, Пакистана, Ирака, Туркменистана, Турции и Узбекистана в штаб-квартире ООН состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Международного дня Навруз.

Мероприятие началось с поздравительных посланий Председателя 78-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН г-на Денниса Фрэнсиса и представителя ЮНЕСКО г-жи Лили Грей.

Previous
Next
21 марта 2024 года в Центральном парке города Астаны по инициативе Акимата Нуринского района был отмечен международный праздник Навруз, в котором активно приняло участие Посольство Республики Таджикистана в Республике Казахстан.

По случаю великого праздника Посольство Таджикистана в Астане организовало национальную выставку, представляющий культуру, историю и национальные достопримечательности, которая стала центром внимания многочисленных гостей.

 

Официальные страницы Министерства иностранных дел Республики Таджикистан в социальных сетях:

Мы в Фейсбуке: www.facebook.com/mfa.tj

Мы в Tвиттере: www.twitter.com/MID_Tajikistan

Мы в Телеграме: t.me/mfa_tj

Мы в Инстаграме: instagram.com/mfa_tjk

Россия,Turkmenistan

kaynak:https://mfa.tj/ru/main/view/14650/prazdnovanie-mezhdunarodnogo-prazdnika-navruz-v-postoyannykh-predstavitelstvakh-respubliki-tadzhikistan-za-rubezhom-

 

 

Yorumlar (Yorum Yapılmamış)

Bu yazı yorumlara kapatılmıştır.