Ana Sayfa KÜLTÜR SANAT 27 Ocak 2023

Поддержка инвалидов, ремонт квартир, подарки детям: «Единая Россия» оказывает помощь семьям мобилизованных

Поддержка инвалидов, ремонт квартир, подарки детям: «Единая Россия» оказывает помощь семьям мобилизованных

Проблемные вопросы решают депутаты, активисты и волонтёры партии
В Мурманской области депутат Госдумы Евгений Фёдоров оказал помощь семье участника спецоперации. Отец супруги мобилизованного северянина находится в тяжёлом состоянии, лежачий больной, инвалид II группы. В отсутствие мужа все заботы о пожилом человеке легли на плечи матери двоих детей. По просьбе женщины парламентарий оперативно обеспечил семью дополнительными средствами ухода за лежачим больным.

«Пока бойцы защищают Отечество, наша задача — всецело обеспечить заботой и поддержкой их семьи», — подчеркнул Евгений Фёдоров.

В городе Ноябрьске ЯНАО в местную общественную приёмную «Единой России» обратилась супруга мобилизованного ямальца с просьбой устранить появившиеся на стенах в квартире тёмные пятна.

Региональный координатор партпроекта «Школа грамотного потребителя», депутат гордумы Валентин Цыганков подключил к решению вопроса специалистов управляющей компании. Они провели обработку квартиры. Летом сделают капремонт всего дома с заменой кровли, что должно исключить повторения ситуации в будущем.

В Ялуторовске Тюменской области секретарь реготделения «Единой России» Андрей Артюхов, глава города Вячеслав Смелик и исполнительный секретарь Ялуторовского городского местного отделения партии Александр Дьячков вручили подарки семьям мобилизованных, а также обсудили возникающие проблемы.

«Работа с семьями мобилизованных — одна из важнейших задач «Единой России». Мы стараемся ответить на все возникающие вопросы, если нужно — оказать юридическую помощь. Помогаем и с отправкой посылок — скоро в рамках акции Тюменского реготделения «Тепло родного дома» из Тюмени отправится фура с посылками, чтобы мужчины получили их к 23 февраля», — рассказал Андрей Артюхов.

В Ингушетии руководитель регионального исполкома партии Ибрагим Картоев и начальник партийного строительства Адам Дахкильгов посетили семьи военнослужащих в Назрановском районе, передали им продуктовые наборы.

Продолжают оказывать помощь семьям военнослужащих активисты «Единой России» и «Молодой Гвардии» в Тульской области.

Студентка пятого курса ТулГУ Валерия Смирнова навестила семью в Туле. У родственников мобилизованного сломалось кухонное оборудование. Для матери и её сына-подростка волонтёр привезла новую технику, а также электронное устройство для учёбы сыну и сладкие подарки.

«Мы оказываем помощь семьям мобилизованных ежедневно. Несмотря на то, что большинство молодогвардейцев — студенты, и сейчас у многих сессия или защита диплома, каждый находит время на добровольчество. Администрации университетов поддерживают нашу деятельность», — рассказала член регионального штаба МГЕР Валерия Смирнова.

«Единая Россия» отработала 18 тысяч обращений о помощи мобилизованным и их семьям. С октября в общественных приемных партии в регионах начали работу центры поддержки, куда могут обратиться семьи мобилизованных в зону СВО. В том числе тех, кто отправляется на фронт добровольцем. Отдельное внимание уделяется соблюдению установленных законом норм и социальных гарантий для таких семей. Люди могут обращаться по телефону, онлайн или очно.

Общественные приёмные «Единой России» отрабатывают поступающие обращения в координации с Министерством обороны, органами исполнительной власти регионов. Также обрабатываются те вопросы, которые требуют системных решений, изменений в законодательство.

Штаб по гуманитарному сотрудничеству «Единой России», Минобороны, «Молодая Гвардия Единой России» и Фонд помощи инвалидам и ветеранам боевых действий «Своих не бросаем» объединяют усилия для поддержки российских военнослужащих — участников СВО, находящихся на лечении и восстановлении в госпиталях.

Спикер
Федоров Евгений Алексеевич
Федоров Евгений Алексеевич
Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва, член фракции “ЕДИНАЯ РОССИЯ”
#Мурманская область
#Федоров
#Ямало-Ненецкий АО
#Республика Ингушетия
#Тюменская область
#Артюхов
#Тульская область
#МГЕР
#ЕРпомогает
#помощьсемьяммобилизованных
#помощьсемьям
#регионы
#ИбрагимКартоев
#Дьячков
#Цыганков
Общественная приемная
Создать обращение

kaynak:https://er.ru/activity/news/podderzhka-invalidov-remont-kvartir-podarki-detyam-edinaya-rossiya-okazyvaet-pomosh-semyam-mobilizovannyh