Ana Sayfa DÜNYA 5 Nisan 2023

«Единая Россия» помогла организовать фотовыставку «Аутизм. Лицом к лицу» в Москве

«Единая Россия» помогла организовать фотовыставку «Аутизм. Лицом к лицу» в Москве

2023,

Её открыли в рамках VII Всероссийского инклюзивного фестиваля «Люди как люди»
Фотопроект «Аутизм. Лицом к лицу» создали в 2022 году с участием подопечных инклюзивной секции адаптивного фигурного катания «Хрустальные пазлы» и членов их семей. Выставка призвана повысить информированность общества о проблеме аутизма, содействовать профилактике стигматизации людей с ОВЗ в обществе и способствовать интеграции.

Ранее к первому зампредседателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию Александру Мажуге обратились родители секции «Хрустальные пазлы». Они попросили помочь с предоставлением выставочного пространства на северо-западе столицы.

«Фотовыставка «Аутизм. Лицом к лицу» открылась в выставочном зале «Тушино». Кадры проекта объединены выразительной композицией, которая фиксирует неподдельные эмоции детей с особенностями ментального развития, искренние чувства любящих и оберегающих родителей, радость взаимодействия», – отметил Александр Мажуга.

Автор проекта Алина Ахметова рассказала, что инклюзивная секция адаптивного фигурного катания «Хрустальные пазлы» создана в 2018 году и является единственной в России, где на регулярной основе занимаются дети с ОВЗ.

«За время существования секции более 400 детей с особенностью ментального развития и инвалидностью обучились азам фигурного катания и продолжают совершенствоваться. За один учебно-тренировочный сезон в секции одновременно занимается от 75 до 100 детишек. На основе практического опыта и четырёх лет исследований создана авторская методика обучению фигурному катанию на коньках как средству реабилитации детей», – рассказала она.

Спикер
Мажуга Александр Георгиевич
Мажуга Александр Георгиевич
Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по науке и высшему образованию
#Москва
#регионы
#Мажуга
#Ахметова
#фотовыставка
#аутизм
Общественная приемная
Создать обращение

kaynak:https://er.ru/activity/news/edinaya-rossiya-pomogla-organizovat-fotovystavku-autizm-licom-k-licu-v-moskve

Yorumlar (Yorum Yapılmamış)

Bu yazı yorumlara kapatılmıştır.