Ana Sayfa DÜNYA 14 Aralık 2023

«Единая Россия» в Ростовской области провела молодёжный конкурс эссе

«Единая Россия» в Ростовской области провела молодёжный конкурс эссе

2023,

Его приурочили ко Дню Конституции
Свои работы на конкурс «Конституция сильной страны» прислали около 100 учеников старших классов, студентов колледжей и вузов.

Участники могли выбрать одну из предложенных тем: «Суверенитет РФ. Основы конституционного строя», «Российская Федерация – социальное государство», «Права и свободы человека и гражданина» и «Забота государства о сохранении исторического и культурного наследия».

Они должны были не только всесторонне раскрыть выбранную тему, но и добавить личные суждения и выводы.

В эссе следовало указать и то, как положения Конституции реализуются на практике в родных для конкурсантов населённых пунктах или районах.

Секретарь Ростовского реготделения «Единой России» Александр Ищенко подчеркнул, что принятый всенародным голосованием 12 декабря 1993 года Основной закон стал правовой базой, благодаря которой страна обрела политическую, экономическую и социальную стабильность, сохранила целостность и государственность.

«Но Конституция – не только сборник норм права. Это ещё и руководство к действию. Каждая статья должна получить своё развитие в федеральных и областных законах, в решениях органов власти всех уровней ради благополучия граждан России, ради нашего будущего процветания», – отметил лидер донских единороссов.

12 декабря, в День Конституции, в каждой из номинаций конкурсное жюри выбрало 9 победителей из Азова, Таганрога, Азовского, Каменского, Неклиновского, Матвеево-Курганского, Пролетарского районов. Их наградят дипломами победителей и памятными подарками. Все конкурсанты получат дипломы участников.

Спикер
Ищенко Александр Валентинович
Ищенко Александр Валентинович
Председатель Законодательного Собрания Ростовской области, Секретарь Ростовского Регионального отделения Партии, член Генерального совета Партии
#регионы
#Ростовская область
#Ищенко
#Конституция30лет
#конкурсы
#эссе
Общественная приемная
Создать обращение

kaynak:https://er.ru/activity/news/edinaya-rossiya-v-rostovskoj-oblasti-provela-molodyozhnyj-konkurs-esse

Yorumlar (Yorum Yapılmamış)

Bu yazı yorumlara kapatılmıştır.