Ana Sayfa DÜNYA 13 Mayıs 2022

В Бишкеке отметили 80-летие Департамента по охране исправительных учреждений и конвоированию осужденных и лиц, заключенных под стражу

В Бишкеке отметили 80-летие Департамента по охране исправительных учреждений и конвоированию осужденных и лиц, заключенных под стражу
Президент Кыргызской Республики — Главнокомандующий Вооружёнными Силами Садыр Жапаров сегодня, 12 мая, принял участие в торжественном мероприятии по случаю 80-летия Департамента по охране исправительных учреждений и конвоированию осужденных и лиц, заключенных под стражу Службы исполнения наказаний при Министерстве юстиции Кыргызской Республики.

Глава государства поприветствовал личный состав Департамента и поздравил их с 80-летним юбилеем ведомства.

В ходе поздравительной речи Президент отметил, что на протяжении 80 лет военнослужащие были верны Военной присяге, свято берегли честь и достоинство, на основании законности выполняя возложенные на них государством ответственные задачи.

Президент Садыр Жапаров объявил благодарность за добросовестное исполнение служебных обязанностей, в связи с 80-летием со дня образования Департамента по охране исправительных учреждений и конвоированию осужденных и лиц, заключенных под стражу, Службы исполнения наказаний при Министерстве юстиции Кыргызской Республики следующим сотрудникам ведомства:

Талайбеку Жуматаеву — первому заместителю начальника — начальнику штаба;
Зауре Алыбаевой — начальнику общего отдела;

Жолдошу Кызаеву — командиру группы специального назначения по сопровождению –помощнику начальника штаба 1 линейного батальона.

Далее состоялся торжественный проход личного состава Департамента, после чего Глава государства побеседовал с ветеранами.

Президент Садыр Жапаров также посетил и осмотрел музей Департамента, где оставил памятную запись в Книге почетных гостей.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

mbCкачать фотогалерею
2022

kaynak:http://president.kg/ru/sobytiya/22472_v_bishkeke_otmetili_80_letie_departamenta_po_ohrane_ispravitelnih_uchreghdeniy_i_konvoirovaniyu_osughdennih_i_lic_zaklyuchennih_pod_straghu

 

 

 

 

 

 

 

Yorumlar (Yorum Yapılmamış)

Bu yazı yorumlara kapatılmıştır.