Ana Sayfa KÜLTÜR SANAT 20 Şubat 2023

«Единая Россия» запустила в Коми практические занятия по сестринскому делу

«Единая Россия» запустила в Коми практические занятия по сестринскому делу
2023,

Учебная программа «Курсы сестринского дела. Навыки первой медицинской помощи для волонтёров» реализуется на площадке Высшей партийной школы
Курс организован при поддержке «Женского движения Единой России» и регионального координатора партпроекта «Здоровое будущее», депутата Госсовета Республики Андрея Климушева. Он состоит из теоретической и практической частей, рассчитан на желающих попробовать себя в роли волонтёров, а также людей, уже имеющих такой опыт работы.

Проводятся занятия в Центре медицины катастроф.

«Записаться на обучение можно на сайте Высшей партийной школы. Нужно пройти авторизацию и выбрать программу «Курсы сестринского дела. Навыки первой медицинской помощи для волонтёров». Затем дистанционно изучить теоретическую часть с видеолекциями и видеоуроками до 18 часов, в которых преподаватели расскажут об основах общего ухода за пациентами: как транспортировать больных, делать инъекции и перевязки. После – очную часть, которая длится около 3-4 часов и представляет собой практические занятия, связанные с оказанием первой медицинской помощи в экстренных условиях, когда жизни раненного или пострадавшего существует явная угроза», – рассказал Андрей Климушев.

Он добавил, что проводить соответствующее практическое обучение можно и медицинских образовательных учреждениях среднего профессионального образования Коми.

По результатам обучения участники курсов ознакомятся с основами того, как обеспечить личную гигиену и транспортировать больных, а также изучат обязанности младшего медицинского персонала и способы оказания первой помощи при неотложных состояниях.

Полученные компетенции позволяют работать в качестве волонтёров на Донбассе в госпиталях, где проходят лечение бойцы, участвующие в специальной военной операции.

Напомним, «Единая Россия» и Российский национальный исследовательский медуниверситет им. Н.И. Пирогова запустили онлайн-курсы сестринского дела для волонтёров из регионов. После обучения они получат сертификаты и смогут работать санитарами. Серию обучающих занятий запустило «Женское движение Единой России» при участии общества специалистов медицинского образования. Для всех желающих организовали доступ к курсам на сайте Высшей партийной школы.

Спикер
Климушев Андрей Юрьевич
Климушев Андрей Юрьевич
Председатель Постоянной комиссии Государственного Совета Республики Коми по вопросам здравоохранения, физической культуры и спорта, заместитель председателя Комитета Государственного Совета Республики Коми по социальной политике
#Республика Коми
#регионы
#партпроект
#ЖенскоеДвижениеЕдинойРоссии
#курсы
#сестринскоедело
#Климушев
#волонтеры
Общественная приемная
Создать обращение

kaynak:https://er.ru/activity/news/edinaya-rossiya-zapustila-v-komi-prakticheskie-zanyatiya-po-sestrinskomu-delu