Ana Sayfa SİYASET 20 Şubat 2023

Андрей Турчак: Весной ситуация с водоснабжением Донецка должна измениться

Андрей Турчак: Весной ситуация с водоснабжением Донецка должна измениться

2023,

Секретарь Генсовета «Единой России» вместе с секретарём Донецкого реготделения партии, врио главы ДНР Денисом Пушилиным осмотрел ход работ по прокладке водовода из устья Дона
Один из самых острых и больных вопросов для жителей Донецка – вода: вот уже много месяцев её дают по часам. Украинские националисты сделали всё, чтобы лишить город водоснабжения. Но уже весной ситуация должна измениться, сообщил Андрей Турчак.

По его словам, линия фронта пока не позволяет восстановить прежние маршруты, поэтому сейчас в Донецк российские военные строители прокладывают новый водовод из Ростовской области, из устья Дона.

«С Денисом Пушилиным заехали на стройплощадку, посмотрели, как идут работы. Темпы – стахановские. Строители делают всё, чтобы Донецк как можно быстрее смог преодолеть дефицит воды и расширить график её подачи», – подчеркнул секретарь Генсовета «Единой России».

«Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛДНР, Херсонской и Запорожской областях. Региональные отделения партии доставили уже более 20 тысяч тонн гуманитарного груза в новые регионы, а также свыше 3 тысяч тонн медикаментов и медизделий.

С начала СВО «Единая Россия» оказывает помощь фронту — передаёт спецсредства, квадрокоптеры, беспилотники, средства связи, тепловизоры и экипировку для бойцов на передовой.

На Донбассе и новых территориях работает более 40 гуманитарных центров «Единой России». Курируют гуманитарную миссию партии депутаты Госдумы от партии. 25 января «Молодая Гвардия Единой России» и «Волонтёрская Рота» открыли новый гумцентр в Харцызске, где помощь оказывают беженцам из Соледара.

Спикер
Турчак Андрей Анатольевич
Турчак Андрей Анатольевич
Секретарь Генерального совета Партии, первый заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
#Турчак
#помощьДонбассу
#строительство
#водовод
#Донецкая Народная Республика
#регионы
#Пушилин
Общественная приемная
Создать обращение

kaynak:https://er.ru/activity/news/andrej-turchak-vesnoj-situaciya-s-vodosnabzheniem-donecka-dolzhna-izmenitsya